- Новости
- За что мы выступаем
- Интернационал
- Библиотека
- Наши издания
- Культура
- Ссылки
- О нас
- Напишите нам
- Анархо-синдикализм
«Дикая стачка» рабочих кирпичных заводов в Турции привела к повышению зарплаты. На забастовку вышли работники нескольких фабрик в Диярбакыре (крупнейшем городе юго-восточного, курдского региона Турции).
Полиция напала на группу китайских рабочих-мигрантов, которые взяли в плен 9 своих начальников на стройплощадке в Заллаке, в 25 км. к югу от столицы Бахрейна Манама. По сообщению ArabNews.com, полицейские штурмовали забаррикадировнный рабочий лагерь 27 февраля после многочасовой осады. Они освободили девятерых пленных и арестовали 26 из 150 рабочих, находившихся в лагере.
Бельгийские железнодорожники организовали «дикие» стачки по всей стране после катастрофы с крушением поездов, в результате которой погибли 18 человек, включая водителя поезда..

По сообщению, нашего корреспондента в Беларуси, в начале февраля на Баранавичском автоагрегатном заводе прошла стихийная забастовка, в которой приняли участие около 100 рабочих.
Совершив обнадеживающий переход от борьбы в сообществе к борьбе на фабрике, прекаризованные рабочие, живущие в лачугах в Пинетауне (недалеко от Дурбана) начали дикую забастовку.
Около 20 рабочих покинули во вторник, 1 декабря 2009 г. во время своей смены сварочный цех на чешском заводе «Хёндэ» (HMMC) завода в Ношовицах около Фрыдек-Мистек (Чешская Республика). На следующий день одночасовая дикая стачка произошла в монтажном цеху того же предприятия.