Аргентина: Выселение семей из квартала «Земля и Воля».

Несколько лет назад мы уже сообщали о ситуации, сложившейся в поселении «Земля и Воля» в Аргентине (http://kras-ait.over-blog.com/article-20522612.html). Сегодня мы получили от товарищей из FORA-AIT известие, что сто семей, проживающих в этом квартале рискуют оказаться на улице.

После двух лет борьбы за кусок земли с тем, чтобы построить там свои жилища, 100 семей из квартала «Земля и воля» могут быть принудительно выселены во вторник 18 мая по распоряжению судьи Норберто Oччипинти. Квартал, расположенный в Сьюдад Эвита - в Ла-Матаса - был основан 29 марта 2008 года группой семей с низкими доходами (в основном с детьми), которые были вынуждены, в связи с нуждой, захватить земельный участок, который стал их домом.

Если в понедельник прокурор по этому делу Федерико Педро Руссо не примет предложение о легализации участка земли, которое предложили жители и Национальная земельная комиссия по социальному жилью, во вторник будет положен конец усилиям и энтузиазму многих лет.

Нет выселению!!!

Да достойному жилью для всех!!!

Организованные соседи квартала «Tierra y Libertad» («Земля и Воля»)

Источник

Несколько фотографий из «Tierra y Libertad»: