Леон: Независимая забастовка шахтеров продолжается

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/html/includes/unicode.inc on line 345.

Работники угледобывающей компании "Уминса" продолжат забастовку. Такое решение приняли рабочие открытых карьеров в ходе ассамблей на рабочих местах. Предложение хозяина фирмы Викторино Алонсо о повышении зарплаты в обмен на куда большее увеличение рабочего времени было отвергнуто.

Проект хозяев не устраивает ни трудящихся, ни профсоюзы. С 3 сентября забастовка должна расшириться: к ней намерены присоединиться разрезы Тормалео и Серредо. (http://www.diariodeleon.es/noticias/bierzo/uminsa-rechaza-trabajar-18-horas-mas-para-mantener-sueldos-y-sigue-huelga_721820.html)

Пока профсоюзники ходят по инстанциям в попытке добиться урегулирования, около 2000 шахтеров Эль-Биерсо, Ласианы и Астурии ведут перемежающиеся забастовки. Пикетчики в Ласиане продожают блокировать доставку угля на ТЭЦ, останавливая грузовики. Они заявляют, что профсоюзники их "кидают". Во всяком случае, по признанию представителя "Рабочих комиссий" Агусто Пиреса, бастующие принимают свои собственные решения, не считаясь с профсоюзами (http://www.diariodeleon.es/noticias/bierzo/los-mineros-llevan-a-victorino-alonso-conflicto-colectivo_721260.html)

Раннее по теме:

Леонские шахтеры отвергают предложения хозяев

Шахтеры Биерсо начали забастовку без профсоюзов